header background photo

Топ 5 ресторанов Трускавца, которые стоит посетить

Курорт Трускавец прославленный по всей стране и известный за рубежом. Ежегодно санатории Трускавца принимают на лечение сотни тысяч туристов. Городок одаренныйцелебными водами, невероятной горной панорамой и неприкосновенной экосистемой поражает жителей мегаполисов своей харизмой, атмосферой и чистотой. Однако санатории Трускавца далеко не единственное украшение курорта, привлекающее туристов. Европейский уровень сервиса и качество лечения в Трускавце привлекают немало гостей. Однако отличается курорт, еще и интересными заведениями питания.

Мы подготовили для Вас рейтинг из пяти ресторанов Трускавце, которые Вам точно понравятся:

  1. Первое место заслуженно занимает ресторан BELLINI’S PIANO BAR & GRILL, что является частью пятизвездочного комплекса Миротель. Особенностью заведения является расположение на 9 этаже гостиничного комплекса с невероятным видом на курорт Трускавец и его окрестности. Просторный светлый зал, комфортные кресла и большие панорамные окна в сочетании с уникальным дизайном создают в ресторане невероятную атмосферу. Летом заведение открывает открытую площадку, где смакуя любимые блюда и напитки можно любоваться особым горным пейзажем, наблюдать за потоками туристов, гуляющих по городу наслаждаясь его особым шармом.
  2. Второе место рейтинга ресторанов Трускавца занимает — Львовская мастерская шоколада — известная сеть заведений, не требуют отдельного представления. Однако мастерская шоколада в Трускавце отличается, как расположением в самом сердце курорта, так и уникальной архитектурой здания. Для поддержания курортного стиля для мастерской шоколада в Трускавце построили деревянное здание, прекрасно гармонирует со старинными виллами курорта. Внутренняя отделка заведения соответствует стилю здания и приятно удивляет гостей. Незабываемое впечатление — утренний кофе на террасе мастерской шоколада откуда открывается вид на волшебную пешеходную аллею улицы Шевченко в Трускавце.
  3. Санаторий Карпаты Трускавец хорошо известен среди туристов, но не менее популярен и ресторан Гражда, что находится на территории санатория. Именно ему мы отдаем третью позицию рейтинга. Здесь готовят, наверное, вкуснейший шашлык в Трускавце. Ресторан Гражда создан в украинском стиле, каждый вечер здесь играет живая музыка и устраиваются веселые забавы для гостей. У Гражды находится зооуголок санатория Карпаты, ожидая свой заказ туристы могут прогуляться живописным парком, понаблюдать за жизнью диких животных на территории заведения. В теплое время года гости могут отдыхать в беседках в парковой зоне, куда им доставит заказ официант.
  4. Ресторан «Ё-мое» входит в состав 5-звездочного отеля Риксос Прикарпатье и занимает четвертое место нашего рейтинга. Данное заведение предлагает гостям не только вкусную кухню, но и множество уникальных блюд и высокий сервис. Он отличается очаровательной территорией вокруг. Ухоженные подстриженные газоны, дорожки для прогулок, уникальные фото-зоны, интересный интерьер ресторана — влекут туристов. «Ё-мое» находится на окраине города, где открывается красивая панорама на горный карпатский хребет, возвышающийся над Трускавцом.
  5. Замыкает пятерку уникальных заведений Трускавца — ресторан Шухляда. Расположен в нескольких метрах от главной площади города, ресторан Шухляда разместился в древней вилле Моцарт, сооружение которой датируется 18 веком. Интерьер заведения украшают исторические фото курорта, которые в сочетании с особой атмосферой здания захватывают сердца туристов. Меню ресторана предлагает широкий выбор блюд на любой вкус. С здешней летней площадки открывается панорама на центральную часть курорта и главную сцену города.
background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (068) 505 68 25 +38 (063) 744 04 73